Eigene Turniere
2. Meinhardt-Cup  09.08-12.08.12

 

Jugend Qualifikation 2012
 Meldungen w-Jugend  
 Quali mC-Jugend Oberliga 21.04.12 Spielort Bürgel
28.04.12 Spielort Gelnhausen 
05.05.12 Spielort Maintal (Zwischenrunde)
 Quali mC2-Jugend Bezirksoberl. 21.04.12 Spielort Bürgel
28.04.12 Spielort Hanau (Kesselst.)
05.05.12 Spielort Maintal (Zwischenrunde)
 Quali mD-Jugend Bezirksoberl. 28.04.12 Spielort Bürgel
06.05.12 Spielort Klein-Auheim 
 Quali mE-Jugend Bezirksoberl. 06.05.12 Spielort Nieder-Roden
12.05.12 Spielort Bürgel
 Quali wA-Jugend Oberliga 06.05.12 Spielort Bürgel
 Quali wB-Jugend Oberliga 13.05.12 Spielort Kleinostheim

  

Stadtmeisterschaften
Jugend-Stadtmeisterschaften 16.03.12 – 18.03.12  ESO-Sportfabrik
aktiven-Stadtmeisterschaft 25.08.12 – 26.08.12  ESO-Sportfabrik

 

Turniereinladungen
Veranstaltung Veranstalter Termin gemeldet
22. Schneegans-Cup TV 1894 Simmershausen 11.05.-13.05.12  
Hallen Jugend-Turnier TV Petterweil 17.05.-20.05.12  
Pfingstturnier
(mD-Jugend)
Neukirchener TV 27.05.12  
Pfingstturnier (aktive) HSG Neuenburg 25.05.-27.05.12  
Elbemasters JHV Winsen 25.05.-28.05.12 mA, wC, wB
Pfingstturnier TS Großauheim 25.05.-28.05.12 mE
Pfingst-Handballturnier HSG Fürth/Krumbach 25.05.-28.05.12  
Pfingstturnier TuS Kriftel 26.05.-27.05.12  
46. Pfingstturnier TuS Nieder-Eschb. 26.05.-28.05.12  
Budenheimer-Flutlichtstrand DJK SF Budenheim 01.06.-03.06.12  
SÜWAG
Energie-Jugendcup
TUS Holzheim 02.06.-03.06.12  
19. Jugend-Viktoria-Cup FC Viktoria Thiede 09.06.12  
Sport – und Fun Turnier HSG Nieder Roden 07.06.-10.06.12 2x wC, mD, wD
HCL-Kleinfeldturnier HC Limeshain 07.06.-10.06.12  
Fronleichnamsturnier HSG Maintal 07.06.-10.06.12 mE
Klingenturnier 2012 SKG Bonsweiher 15.06.-17.06.12  
Sommerturnier (aktive) HTV Meissenheim 16.06.-17.06.12  
HSG Cup 2012 HSG Hanau 15.06.-17.06.12 H1
44. Ennester Handballtage SGA Attend./Ennest 16.06.-24.06.12  
Kleinfeldturnier TSV Griedel 16.06.-24.06.12  
Taunus Cup 2012 TSG Oberursel 16/17.06.12 F-Jugend
mE, mD, 2x mC
wE, wD, wC
Beachturnier SG Mainz-Bretzenh. 16/17.06.12  
Rasenturnier SG Dietesh./Mühlh. 17.06.12  wA
Beach-Turnier HSG Mörf.-Walldorf 22.06.-24.06.12

 

Beach-Fun-Cup SG Nied 22.06-24.06.12

 

Handballturnier 2012 SG Bruchköbel 23/24.06.12

 

4. Nightball TV Bürgstadt 23/24.06.12

wB, wA, Da, mA

10. Beachhandball-Cup und Kleinfelfdturnier TG Hanau 23/24.06.12

 

12. Kids Beach Cup HSG Dietzenbach 23/24.06.12 

2x wC

14. Beachhandball-Turniertage TV Datteln 09 06.07.-08.07.12

 

14. Zürich-Jugend-Cup HSG Wettenberg 17.08.-19.08.12

2x mC

Hexencup 2012 TV Idstein 17.08.-19.08.12

wB, wA

Hainburg Cup 2012 SG Hainburg 17.08.-19.08.12

 

Jugend-Power Turnier SG Arheiligen 18/19.08.12 2x wC, mD
7. Werner-Gallon-Gedächtnisturnier JSG Bisch./Gustavsb. 18/19.08.12  
Jugend-Vorbereitungsturnier Nieder Eschbach 18/19.08.12  
Vorbereitungsturnier HC 1968 Büdingen 18/19.08.12  
Jugend Vorbereitungsturnier TSV Kleinauheim 25/26.08.12 und
01/02.09.12
 
Junior-Cup 2012 HSG Maintal 25/26.08.12 wB, wE, mE, mD
Hallenturnier TSV Pfungstadt 25/26.08.12

 

17.Jugendhandballturnier TV Altenhasslau 25/26.08.12