Eigene Turniere 2013
3. Meinhardt-Cup – Herren  
LL bis OL
08.08. – 10.08.13
3. Meinhardt-Cup – Herren
Bezirk A bis BOL
11.08.13
3. Meinhardt-Cup – Damen
BOL bis LL
11.08.13

  

Stadtmeisterschaften 2013
Jugend-Stadtmeisterschaften F-Jugend 09.03.13   ESO-Sportfabrik
Jugend-Stadtmeisterschaften 16.03.12 – 17.03.13  ESO-Sportfabrik
aktiven-Stadtmeisterschaft  

 

Turniereinladungen 2013/2014
Veranstaltung Veranstalter Termin gemeldet
Jugend-Hallenturnier TV Petterweil

09.05.-12.05.13 

 
Elbemasters JHV Winsen

17.05.-20.05.13

 
45. Pfingstturnier SV Langensteinbach 17.05.-20.05.13  
Pfingst-Handballturnier HSG Fürth/Krumbach 17.05.-20.05.13  
Pfingstturnier 2013 TuS Nieder-Eschbach 18.05.-20.05.13  
Pfingssturnier TG Schwanheim 18.05.-20.05.13
66. Pfingstturnier (aktive) HSG Neuenburg 17.05.-19.05.13  
Pfingstturnier Neukirchner TV 18.05.-19.05.13  
Handballturnier (aktive) TuS 1888 Holzheim 18.05.-19.05.13
Pfingstturnier 2013 TuS Kriftel 18.05.-19.05.13  
56.Pfingsthandballturnier HSG Ober-Mörlen 18.05.-19.5.13  
Schneegans-Cup TV 1894 Simmershausen

24.05.-26.05.13

 
Handballturnier TuS 1888 Holzheim 25.05.-26.05.13
Sport & Fun Turnier HSG Nieder-Roden 30.05.-02.06.13 wJB
Fronleichnamsturnier HSG Maintal 30.05.-02.06.13
HCL Turnier 2013 HC Limensh./Altenst. 31.05.-01.06.13  
FTG Rasenturnier FTG Frankfurt

08.06.-09.06.13 

 
Klingenturnier SKG Bonsweiher

14.06.-16.06.13 

Er und Sie Rasenturnier 1.FC Bad Brückenau 14.06.-16.06.13
Rasen Handball Turnier SG Nord.-Winnen
Allend./Londorf
14.06.-16.06.13
HSG-Cup 2013 HSG Hanau 15.06.-16.06.13 neu hinzu !!!    
Jugend-Handballturnier SG Dietesh./Mühlh. 16.06.13
TSV Handball Cup 2013 TSV Klein Auheim 21.06.-23.06.13  
8. Jugend-Beach-Turnier SG Bretzenheim 21.06.-23.06.13 wJC
mJE
HSG Beachturnier HSG Mörf./Walld. 21.06.-23.06.13  
Handballfest SV Niederbrühl 21.06.-23.06.13
Taunus Cup 2013 TSG Oberursel 22.06.-23.06.13  
Kleinfeldturnier – Jugend TSV Griedel 22.06.-23.06.13  
Beachturnier HSG Mörf./Walldorf 22.06.-23.06.13
58. Internat. Turnier (Aktive) HSG Pforzheim 22.06.-23.06.13
5. Nightball TV Bürgstadt 29.06.-30.06.13  
Hainburg Cup 2013 SG Hainburg 28.06.-30.06.13 neu hinzu !!!
Kleinfeldturnier – aktive TSV Griedel 29.06.-30.06.13  
Gerhard-Dametz-Gedächtnis-Turnier(aktive) SG Bruchköbel 29.06.13  
40.Gernot-Kopp-Gedächtnisturnier SG Bruchköbel 30.06.13  
Kleinfeldturnier TG 1837 Hanau 30.06.13
13. HSG Knecht Beach Cup HSG Dietzenbach 29.06.-30.06.13
Admedes-Cup 2013(Jugend) HSG Pforzheim 20.07.-21.07.13
Hallen-Vorbereitungsturnier

TSV Klein Auheim

17.08.-18.08.13  
Einhard-Cup 2013 (aktive)

TGS Seligenstadt

17.08.-18.08.13 neu hinzu !!!
15. Züricher Jugend Cup HSG Wettenberg 23.08.-25.08.13 wJB-wJC
mJE
Hallen-Vorbereitungsturnier TSV Klein Auheim 24.08.-25.08.13  
Werner-Gallon-Gedächtnisturnier JSG Bischsh./Gustavsb. 24.08.-25.08.13 neu hinzu !!!
Reginald-Krämer-Turnier HC Gonsenheim 24.08.-25.08.13 neu hinzu !!!
Hexencup 2013 TV Idstein 30.08.-31.08.13
Hallenturnier mE & mD TSV Gadernheim 01.09.13 neu hinzu !!!
Hallenturnier 2013 TSV Pfungstadt 31.08.-01.09.13 neu hinzu !!!