Donnerstag, den 23. August 2018

Gruppe 1 (Spielzeit 2 mal 20 Minuten + 5 Minuten Pause):                                                                    
19:30 Uhr   TSG Offenbach-Bürgel – TV Gelnhausen II                          24:19 (12:12)
20:30 Uhr   TV Gelnhausen II – TV Breckenheim                                    18:20 (6:10)
21:30 Uhr   TV Breckenheim – TSG Offenbach-Bürgel                            14:24 (7:13)
Auf eigenen Wunsch wird der TV Breckenheim im Spiel um Platz 5 antreten. Der TV Gelnhausen II hat leider keine Zeit, daher wird die Gruppe B komplett im Halbfinale antreten.

Freitag, den 24.August 2018                           

Gruppe 2 (Spielzeit 2 mal 20 Minuten + 5 Minuten Pause):                                                                    
19:30 Uhr   HSG Hanau II – HSG Goldstein/Schwanheim              25:21 (12:14)
20:30 Uhr   HSG Goldstein/Schwanheim – TSG Münster               13:22 (7:9)
21:30 Uhr   TSG Münster – HSG Hanau II                                          20:21 (7:10)

Samstag, den 25. August 2018                       

Halbfinalspiele um die Plätz 1-4 (2 mal 25 Minuten mit 5 Minuten Pause)
11:00 Uhr – 12:15 Uhr  TSG Offenbach-Bürgel – TSG Münster              24:22 (10:12)
12:45 Uhr – 13:45 Uhr  HSG Goldstein/Schwanheim – HSG Hanau II     19:25 (14:9)
Platzierungsspiel um Platz 5 (2 mal 30 Minuten mit 10 Minuten Pause)
14:15 Uhr – 15:15 Uhr  TV Gelnhausen II – TV Breckenheim *
*  Breckenheim hat auf den 2. Platz verzichtet, daher rückt Goldstein ins Halbfinale nach.
Nach der Absage des TVG II wurde das Spiel abgesagt.
Platzierungsspiel um Platz 3 (2 mal 25 Minuten mit 5 Minuten Pause)
 
15:35 Uhr – 16:35 Uhr TSG Münster – HSG Goldstein/Schwanheim      27:25 (18:10)
Vor dem Anpfiff: Siebenmeterwerfen der Trainer um Platz 3. –> Sieger im 7m der Trainer TSG Münster mit 4:2.

 
Platzierungsspiel um Platz 1  (2 mal 25 Minuten mit 5 Minuten Pause)
17:00 Uhr – 18:00 Uhr  TSG Offenbach-Bürgel – HSG Hanau II             34:20 (18:13)
Vor dem Anpfiff: Siebenmeterwerfen der Trainer um Platz 1. –> Sieger im 7m der Trainer TSG Offenbach-Bürgel mit 4:3. 
    
Abschlusstabelle:

1. TSG Offenbach-Bürgel
2. HSG Hanau II
3. TSG Münster
4. HSG Goldstein/Schwanheim
5. TV Breckenheim & TV Gelnhausen II